Du willst besser werden und eine individuelle Betreuung?

Hier findest Du ein qualifiziertes und gezieltes Balleimertraining, das Dich besser macht!

Aktuell betreuen wir die nachfolgenden Spieler/innen im Rahmen eines Einzel- oder Gruppentrainings auf Ihrem Weg nach oben.

Marco Reiner

Jahrgang 2005

TSG Hofherrnweiler

Jungen Landesklasse, Position 1

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Anja Spieweck

Jahrgang 2003

TSG Hofherrnweiler

Jungen Landesklasse, Position 4

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Cristina Krauß

Jahrgang 2005

TSV Untergröningen
Damen Verbandsliga, Position 2

Größte Erfolge: 2. BaWü-Jahrgangssichtung U14 2018, Mehrere württembergische Meistertitel

Britta Soldner

Jahrgang 1994

SV Westgartshausen

Damen Verbandsliga, Position 3

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Christian Lange

Jahrgang 2005

TSG Hofherrnweiler

Jungen Verbandsliga, Position 4

Größte Erfolge: 11. Baden-Württembergische Jahrgangssichtung U12 2018

Charles Kayser

Jahrgang 2007

TSG Hofherrnweiler

Jungen Bezirksliga, Position 2

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- oder Schwerpunktebene

Eike Mühlbacher

Jahrgang 1996

SV Westgartshausen

Damen Verbandsliga, Position 2

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Felix Müller

Jahrgang 2002

TTC Gnadental

Herren Bezirksliga, Position 2

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- oder Schwerpunktebene

Florian Herrmann

Jahrgang 2001

SV Westgartshausen

Herren Landesklasse, Position 1

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Franziska Fruh

Jahrgang 1983

VfR Altenmünster

Damen Verbandsoberliga, Position 2

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Matteo Loss

Jahrgang 2006

TSG Hofherrnweiler/FC Schechingen

Jungen Verbandsklasse, Position 2

Größte Erfolge: 9. BaWü-Jahrgangssichtung U14 2019

Laura Truckenmüller

Jahrgang 2005

VfR Altenmünster

Damen Verbandsklasse, Position 4

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Leo Jägerhuber

Jahrgang 2005

TSG Hofherrnweiler

Jungen Verbandsliga, Position 1

Größte Erfolge: 10. BaWü Top 16 U15 2019, 4. BaWü Jahrgangssichtung U14 2018

Verena Wetzel

Jahrgang 1993

VfR Altenmünster

Damen Verbandsoberliga, Position 1

Größte Erfolge: Bundessieger Jugend trainiert für Olympia 2011, 10. BaWü-Top 16 U18 2011

Fabian Juhasz

Jahrgang 1998

TTC Gnadental

Herren Landesliga, Position 3

Größte Erfolge: Positive Bilanz in der Oberliga

Melanie Humboldt

Jahrgang 1992

VfR Altenmünster

Damen Verbandsliga, Position 1

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Michael Schomburg

Jahrgang 2008

TSG Hofherrnweiler

Jungen Landesklasse, Position 2

Größte Erfolge: 8. Baden-Württembergische Jahrgangssichtung U11 2018, 3. Verbandsentscheid Mini Meisterschaften U8 2016

Michelle Rosenecker

Jahrgang 2002

VfR Altenmünster

Damen Verbandsoberliga, Position 4

Größte Erfolge: 2. TTVWH-JGMeisterschaften U14 2016, 3. TTBW MM 2018 & 2019

 

Damaris Eckstein

Jahrgang 2001

TTC Gnadental

Damen Landesliga, Position 3

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Größte Erfolge: 21. BaWü-Jahrgangssichtung U13 2017

Carina Mack

Jahrgang 2004

TTC Gnadental

Damen Landesliga, Position 4

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Nachfolgende Sportler/innen betreuten wir mehrere Jahre im Rahmen eines Gruppen- oder Individualtrainings.

Felicia Behringer, RV Viktoria Wombach, Regionalliga
Ramona Betz, DJK SB Stuttgart, 3. Bundesliga
Jörn Diemer, ehemals TTC Gnadental, Oberliga
Lina Erhardt, ehemals TSV Untergröningen, Verbandsklasse
Kristin Fabriz, NSU Neckarsulm, Oberliga
Christian Hellenschmidt, SpVgg Gröningen-Satteldorf, ehemals Regionalliga
Jessica Herrmann, SV Westgartshausen, Verbandsklasse

Kathrin Hessenthaler, NSU Neckarsulm, ehemals 2. Bundesliga
Isabell Liebendörfer, geb. Wurst, ehemals NSU Neckarsulm, 2. und 3. Bundesliga
Tanja Mack, TTC Gnadental, ehemals Regionalliga
Lisa Mayer, ehemals NSU Neckarsulm, 2. und 3. Bundesliga
Clara Nieto, SpVgg Gröningen-Satteldorf, Verbandsliga
Jana Philipp, ehemals FT 1844 Freiburg, Oberliga
Florian Saljani, TTC Gnadental, ehemals Oberliga
Anna-Lena Schmidt, TTC Gnadental, Verbandsliga
Luisa Stegmeier, VfR Altenmünster, Verbandsliga
Tobias Tran, ehemals SV Plüderhausen, Regionalliga
Nicole Wagner, TTC Gnadental, Verbandsliga
N
ick Westendorf, ehemals TTC Gnadental, Oberliga
Verena Wetzel, VfR Altenmünster, ehemals Oberliga