„Wer sich von anderen abheben will, muss Individualität mit Leidenschaft verbinden.“

Eine ausführliche Vorbereitung sowie qualifizierte und individuelle Trainingsinhalte im Rahmen eines Balleimertrainings stehen für hohe Effektivität.

Nachfolgende Sportler/innen betreuen wir aktuell im Rahmen eines Individualtrainings.

Yagmur Bas

Jahrgang 2006

SV Westgartshausen
Mädchen Bezirksliga, Position 3

Training: Mo., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: Achtelfinale TTVWH-JGMeisterschaften Einzel 2017

Cristina Krauß

Jahrgang 2005

TSV Untergröningen
Mädchen Verbandsklasse, Position 3

Training: Mo., Mi., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 2. BaWü-Jahrgangssichtung U13 2017, 3. BaWü Top 16 U13 2017, 13. BaWü Top 16 U15 2017

Bo Yu Gao

Jahrgang 2006

TTC Gnadental
Jungen Landesklasse, Position 2

Training: Mo., Di., Mi., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 14. BaWü-Jahrgangssichtung U12 2017

Niko Mavromichalis

Jahrgang 2003

TTC Gnadental
Jungen Landesklasse, Position 1

Training: Di., Mi., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: Achtelfinale TTVWH-JGMeisterschaften Einzel 2015 und 2016

Hannes Bäcker

Jahrgang 2000

TSG Hofherrnweiler

Herren Landesklasse, Position 1

Training: Mi., Do., Fr. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 10. BaWü-Jahrgangssichtung U18 2017, 2. TTVWH-JGMeisterschaften U15 2015

Christian Lange

Jahrgang 2005

TSG Hofherrnweiler

Jungen Landesklasse, Position 4

Training: Mi., Do., Fr., So. (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 11. Baden-Württembergische Jahrgangssichtung U12 2018

Damaris Eckstein

Jahrgang 2001

TTC Gnadental

Mädchen Landesliga, Position 1

Training: Di., Fr.

Größte Erfolge: 13. BaWü-Jahrgangssichtung U15 2015, 2. TTVWH-JGMeisterschaften Doppel U15 2016

Gloria Lehmann

Jahrgang 2003

TSV Neuenstein

Mädchen Bezirksliga, Position 1

Training: Di., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 21. BaWü-Jahrgangssichtung U15 2017

Noel Frank

Jahrgang 2005

TSV Neuenstein
Jungen Landesklasse, Position 4

Training: Di., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 21. BaWü-Jahrgangssichtung U13 2017

Eike Mühlbacher

Jahrgang 1996

SV Westgartshausen

Damen Verbandsklasse, Position 2

Training: Mo., Do., Fr.

Größte Erfolge: 2. Platz Deutsche Meisterschaften für Leistungsklassen Doppel 2016

Franziska Fruh

Jahrgang 1983

VfR Altenmünster

Damen Verbandsliga, Position 1

Training: Di., Do., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 9. TTVWH-Rangliste I Damen 2015, 3. TTVWH-Rangliste II Damen 2013

Clara Nieto

Jahrgang 2001

TSV Untergröningen

Damen Verbandsliga, Position 3

Training: Mo., Di., Mi., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 17. TTVWH-Rangliste II Damen 2017, 17. BaWü-Jahrgangssichtung U18 2017

Florian Herrmann

Jahrgang 2001

SV Westgartshausen

Herren Bezirksklasse, Position 1

Training: Mo., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: TTVWH-Meister Doppel 2016, 2014, 2013 & 2012, 8. BaWü-Jahrgangssichtung U15 2015

Konstantin Rehmann

Jahrgang 2005

TSV Gaildorf

Jungen Landesklasse, Position 2

Training: Mo., Di., Mi., Fr., Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 6. BaWü-Jahrgangssichtung U13 2017, Viertelfinale BaWü-Meisterschaften U13 2017

Jessica Herrmann

Jahrgang 1996

SV Westgartshausen

Damen Verbandsklasse, Position 1

Training: Mo., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 3. Deutsche Meisterschaften für Leistungsklassen Damen A Einzel 2017, TTVWH-Meisterin Einzel und Doppel 2013, Siegerin andro Kids Open 2012

Annika Richling

Jahrgang 2001

TSV Vellberg

Mädchen Verbandsklasse, Position 2

Training: Di., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Michelle Rosenecker

Jahrgang 2002

VfR Altenmünster

Mädchen Verbandsklasse, Position 1

Training: Mo., Di., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 2. TTVWH-JGMeisterschaften U14 2016, 3. BaWü-MMeisterschaften 2018

 

Finn Schwab

Jahrgang 2006

TSV Neuenstein

Jungen Bezirksklasse, Position 2

Training: Di., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: Achtelfinale Württembergische Meisterschaften U12 2018

Leo Jägerhuber

Jahrgang 2005

TSG Hofherrnweiler

Jungen Landesklasse, Position 2

Training: Mo., Di., Do., Fr., So. (unregelmäßig) und Ferien

Größte Erfolge: 4. Baden-Württembergische Jahrgangssichtung U14 2018

Michael Schomburg

Jahrgang 2008

TSG Hofherrnweiler

Jungen Kreisliga, Position 4

Training: Mo., Di., Mi., Do., Fr., So. (unregelmäßig) und Ferien 

Größte Erfolge: 8. Baden-Württembergische Jahrgangssichtung U11 2018, 3. Verbandsentscheid Mini Meisterschaften U8 2016

Paul Kilian

Jahrgang 2003

SC Buchenbach

Herren Landesliga, Position 4

Training: Mo., Di., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 4. BaWü-Jahrgangssichtung U12 2014, 2. TTVWH-JGMeisterschaften U13 2016

Tobias Tran

Jahrgang 2003

SpVgg Gröningen-Satteldorf

Herren Oberliga, Position 4

Training: Mo., Di., Mi., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 11. DTTB Top 12 U15 2018, Achtelfinale Deutsche Meisterschaften U15 2018

Nachfolgende Sportler/innen betreuten wir mehrere Jahre im Rahmen eines Gruppen- oder Individualtrainings.

Felicia Behringer, RV Viktoria Wombach, Regionalliga
Ramona Betz, DJK SB Stuttgart, Regionalliga
Jörn Diemer, ehemals TTC Gnadental, Oberliga
Lina Erhardt, ehemals TSV Untergröningen, Verbandsklasse
Kristin Fabriz, NSU Neckarsulm, Verbandsliga
Christian Hellenschmidt, SpVgg Gröningen-Satteldorf, ehemals Regionalliga

Kathrin Hessenthaler, NSU Neckarsulm, 2. Bundesliga
Fabian Juhasz, TTC Gnadental, ehemals Oberliga
Isabell Liebendörfer, geb. Wurst, ehemals NSU Neckarsulm, 2. und 3. Bundesliga
Lisa Mayer, ehemals NSU Neckarsulm, 2. und 3. Bundesliga
Jana Philipp, FT 1844 Freiburg, ehemals Oberliga

Florian Saljani, TTC Gnadental, Oberliga
Nick Westendorf, ehemals TTC Gnadental, Oberliga
Verena Wetzel, VfR Altenmünster, ehemals Oberliga