Bei den am vergangenen Wochenende in Neuenstein ausgetragenen Bezirksmeisterschaften waren 44 Spieler und Spielerinnen erfolgreich, die 40mm – Ihr TischtennisPartner. im Rahmen von Gruppen- oder Einzeltrainings betreut. Davon qualifizierten sich 13 Spieler/innen für die württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften, die im Januar in Weinstadt-Schnait stattfinden.

Die Einzelergebnisse in der Übersicht:

J U18, Jakob Kuch, TSV Neuenstein, Zweiter Einzel und Erster Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
J U18, Manuel Klocek, TTC Gnadental, Viertelfinale Einzel und Erster Doppel
J U18, Lars Herrmann, SV Westgartshausen, Viertelfinale Einzel und Doppel
J U18, Rene Haag, TSV Gaildorf, Dritter Einzel und Doppel
J U18, Leon Mögerle, TSV Gaildorf, Zweiter Einzel und Erster Doppel
J U18, Oliver Maas, TSV Gaildorf, Achtelfinale Einzel und Zweiter Doppel
J U18, Florian Sonner, TSV Gaildorf, Dritter Einzel und Doppel
J U18, Felix Röper, TSV Neuenstein, Gruppenphase Einzel und Achtelfinale Doppel
J U15, Noel Frank, TSV Neuenstein, Zweiter Einzel und Erster Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
J U15, Konstantin Rehmann, TSV Neuenstein, Erster Einzel und Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
J U15, Marius Modl, TSV Neuenstein, Dritter Einzel und Viertelfinale Doppel
J U15, Max Stieglbauer, SV Westgartshausen, Gruppenphase Einzel und Viertelfinale Doppel
J U14, Bo Yu Gao, TSV Neuenstein, Erster Einzel und Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
J U14, Finn Schwab, TSV Neuenstein, Zweiter Einzel und Erster Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
J U14, Nico Weber, TTC Gnadental, Gruppenphase Einzel und Erster Doppel
J U13, Hannes Löffler, TTC Gnadental, Viertelfinale Einzel und Doppel
J U12, Norris Abrudan, SV Westgartshausen, Dritter Einzel und Doppel
J U12, Luis Frank, TSV Neuenstein, Zweiter Einzel und Viertelfinale Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
J U12, Aristidis Printizis, SV Westgartshausen, Gruppenphase Einzel und Dritter Doppel
J U12, Maurice Bauer, TTC Gnadental, Gruppenphase Einzel und Viertelfinale Doppel
M U18, Michelle Rosenecker, VfR Altenmünster, Zweiter Einzel und Zweiter Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
M U18, Kamilla Shevtsova, TSV Neuenstein, Erster Einzel und Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
M U18, Luisa Stegmeier, VfR Altenmünster, Dritter Einzel und Dritter Doppel
M U18, Alena Mack, TTC Gnadental, Gruppenphase Einzel und Dritter Doppel
M U18, Rena Karle, TSV Neuenstein, Viertelfinale Einzel und Doppel
M U18, Carolin Ott, SV Westgartshausen, Gruppenphase Einzel und Viertelfinale Doppel
M U18, Gloria Lehmann, TSV Neuenstein, Viertelfinale Einzel und Erster Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
M U18, Jacqueline Craia, VfR Altenmünster, Dritter Einzel und Zweiter Doppel
M U18, Johanna Immel, SV Westgartshausen, Viertelfinale Einzel und Doppel
M U18, Marla Schnell, TSV Neuenstein, Gruppenphase Einzel und Viertelfinale Doppel
M U16, Carina Mack, TTC Gnadental, Erster Einzel und Dritter Doppel
M U15, Laura Truckenmüller, VfR Altenmünster, Zweiter Einzel und Erster Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
M U15, Laura Lemmer, SV Westgartshausen, Fünfter Einzel und Zweiter Doppel
M U14, Sarah Röper, TSV Neuenstein, Erster Einzel und Zweiter Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
M U14, Yagmur Bas, SV Westgartshausen, Viertelfinale Einzel und Zweiter Doppel
M U14, Sybille Lörcher, TTC Gnadental, Gruppenphase Einzel und Zweiter Doppel
M U14, Lara Lamskemper, TTC Gnadental, Gruppenphase Einzel und Zweiter Doppel
M U14, Anke Wagner, TTC Gnadental, Gruppenphase Einzel und Zweiter Doppel
M U13, Evelyn Kaltwasser, TSV Gaildorf, Gruppenphase Einzel und Zweiter Doppel
M U13, Cornelia Printizis, TSV Gaildorf, Dritter Einzel und Zweiter Doppel
M U12, Juli Hessenauer, TSV Neuenstein, Erster Einzel und Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
M U12, Martha Printizis, SV Westgartshausen, Dritter Einzel und Zweiter Doppel
M U10, Leoni Lemmer, SV Westgartshausen, Zweiter Einzel und Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
M U10, Marissa Abrudan, SV Westgartshausen, Vierter Einzel und Viertelfinale Doppel