Bei den am vergangenen Wochenende in Ilshofen ausgetragenen Bezirksmeisterschaften waren 40 Spieler und Spielerinnen erfolgreich, die 40mm – Ihr TischtennisPartner. im Rahmen von Gruppen- oder Einzeltrainings betreut. Davon qualifizierten sich acht Spieler/innen für die württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften, die im Januar in Weinstadt-Schnait stattfinden.

 

Die Einzelergebnisse in der Übersicht:

J U18, Florian Herrmann, SV Westgartshausen, Zweiter Einzel und Erster Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
J U18, Manuel Klocek, TTC Gnadental, Viertelfinale Einzel und Dritter Doppel
J U18, Denis Wolbert, TSV Neuenstein, Gruppenphase Einzel und Dritter Doppel
J U15, Lars Herrmann, SV Westgartshausen, Zweiter Einzel und Dritter Doppel
J U15, Jonas Kunz, TSV Gaildorf, Gruppenphase Einzel und Viertelfinale Doppel
J U14, Noel Frank, TSV Neuenstein, Erster Einzel und Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
J U14, Konstantin Rehmann, TSV Neuenstein, Zweiter Einzel und Erster Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
J U14, Frederik Hüftle, TSV Neuenstein, Dritter Einzel und Viertelfinale Doppel
J U14, Niklas Hofmann, SV Westgartshausen, Achtelfinale Einzel
J U13, Bo Yu Gao, TSV Neuenstein, Erster Einzel und Erster Doppel
J U13, Nico Weber, TTC Gnadental, Viertelfinale Einzel und Viertelfinale Doppel
J U12, Hannes Löffler, TTC Gnadental, Viertelfinale Einzel und Viertelfinale Doppel
J U12, Janne Kuhr, TSV Gaildorf, Gruppenphase Einzel und Dritter Doppel
J U12, Max Weidner, TSV Gaildorf, Gruppenphase Einzel und Dritter Doppel
J U11, Matthis Mundt, TSV Gaildorf, Zweiter Einzel und Dritter Doppel
J U11, Norris Abrudan, SV Westgartshausen, Dritter Einzel und Zweiter Doppel
J U11, Luis Frank, TSV Neuenstein, Dritter Einzel und Viertelfinale Doppel
J U11, Aristidis Printizis, SV Westgartshausen, Viertelfinale Einzel und Zweiter Doppel
J U11, Julian Weller, TSV Gaildorf, Gruppenphase Einzel und Dritter Doppel
M U18, Michelle Rosenecker, VfR Altenmünster, Erster Einzel und Dritter Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
M U18, Clara Nieto, SpVgg Gröningen-Satteldorf, Zweiter Einzel und Erster Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
M U18, Luisa Stegmeier, VfR Altenmünster, Dritter Einzel und Dritter Doppel
M U18, Damaris Eckstein, TTC Gnadental, Dritter Einzel und Zweiter Doppel
M U18, Jana Gebert, VfR Altenmünster, Gruppenphase Einzel und Dritter Doppel
M U18, Alena Mack, TTC Gnadental, Gruppenphase Einzel und Zweiter Doppel
M U18, Carolin Ott, SV Westgartshausen, Gruppenphase Einzel und Viertelfinale Doppel
M U16, Gloria Lehmann, TSV Neuenstein, Zweiter Einzel und Zweiter Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
M U16, Jacqueline Craia, VfR Altenmünster, Dritter Einzel und Doppel
M U16, Marla Schnell, TSV Neuenstein, Gruppenphase Einzel und Zweiter Doppel
M U15, Carina Mack, TTC Gnadental, Zweiter Einzel und Erster Doppel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
M U14, Laura Truckenmüller, VfR Altenmünster, Dritter Einzel und Erster Doppel
M U14, Sarah Gabor, TTC Gnadental, Dritter Einzel und Erster Doppel
M U14, Laura Lemmer, SV Westgartshausen, Gruppenphase Einzel und Viertelfinale Doppel
M U13, Yagmur Bas, SV Westgartshausen, Gruppenphase Einzel und Viertelfinale Doppel
M U11, Brinja Hamm, TSV Gaildorf, Gruppenphase Einzel und Dritter Doppel
M U11, Jule Kunz, TSV Gaildorf, Gruppenphase Einzel und Dritter Doppel
M U11, Evelyn Kaltwasser, TSV Gaildorf, Gruppenphase Einzel und Viertelfinale Doppel
M U11, Cornelia Printizis, TSV Gaildorf, Gruppenphase Einzel und Viertelfinale Doppel
M U10, Martha Printizis, SV Westgartshausen, Erster Einzel, Qualifikation für die Württembergischen Jahrgangseinzelmeisterschaften
M U10, Leoni Lemmer, SV Westgartshausen, Dritter Einzel und Zweiter Doppel
M U10, Marissa Abrudan, SV Westgartshausen, Sechster Einzel und Zweiter Doppel