„Wer sich von anderen abheben will, muss Individualität mit Leidenschaft verbinden.“

Eine ausführliche Vorbereitung sowie qualifizierte und individuelle Trainingsinhalte im Rahmen eines Balleimertrainings stehen für hohe Effektivität.

Nachfolgende Sportler/innen betreuen wir aktuell im Rahmen eines Individualtrainings.

Nico Arnold

Jahrgang 2004

TSG Heilbronn
Jungen Verbandsklasse, Position 4

Training: Mo., Di., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 5. BaWü-Jahrgangssichtung U12 2015, 1. TTVWH-JGMeisterschaften Einzel und Doppel 2015 und 2016

Cristina Krauß

Jahrgang 2005

TSV Untergröningen
Mädchen Verbandsklasse, Position 3

Training: Mo., Mi., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 2. BaWü-Jahrgangssichtung U13 2017, 3. BaWü Top 16 U13 2017, 13. BaWü Top 16 U15 2017

Hannes Bäcker

Jahrgang 2000

TSG Hofherrnweiler

Herren Landesklasse, Position 1

Training: Mi., Do., Fr. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 10. BaWü-Jahrgangssichtung U18 2017, 2. TTVWH-JGMeisterschaften U15 2015

Christian Lange

Jahrgang 2005

TSG Hofherrnweiler

Jungen Landesklasse, Position 4

Training: Mi., Do., Fr., So. (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 10. Baden-Württembergische Jahrgangssichtung U12 2016

Damaris Eckstein

Jahrgang 2001

TTC Gnadental

Mädchen Landesliga, Position 1

Training: Di., Fr.

Größte Erfolge: 13. BaWü-Jahrgangssichtung U15 2015, 2. TTVWH-JGMeisterschaften Doppel U15 2016

Gloria Lehmann

Jahrgang 2003

TSV Neuenstein

Mädchen Landesliga, Position 1

Training: Di., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 21. BaWü-Jahrgangssichtung U15 2017

Noel Frank

Jahrgang 2005

TSV Neuenstein
Jungen Landesklasse, Position 4

Training: Di., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 21. BaWü-Jahrgangssichtung U13 2017

Eike Mühlbacher

Jahrgang 1996

SV Westgartshausen

Damen Verbandsklasse, Position 2

Training: Mo., Do., Fr.

Größte Erfolge: 2. Platz Deutsche Meisterschaften für Leistungsklassen Doppel 2016

Franziska Fruh

Jahrgang 1983

VfR Altenmünster

Damen Verbandsliga, Position 1

Training: Di., Mi., Do., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 9. TTVWH-Rangliste I Damen 2015, 3. TTVWH-Rangliste II Damen 2013

Clara Nieto

Jahrgang 2001

TSV Untergröningen

Damen Verbandsliga, Position 3

Training: Mo., Di., Mi., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 17. TTVWH-Rangliste II Damen 2017, 17. BaWü-Jahrgangssichtung U18 2017

Florian Herrmann

Jahrgang 2001

SV Westgartshausen

Herren Bezirksklasse, Position 1

Training: Mo., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: TTVWH-Meister Doppel 2016, 2014, 2013 & 2012, 8. BaWü-Jahrgangssichtung U15 2015

Konstantin Rehmann

Jahrgang 2005

TSV Gaildorf

Jungen Landesklasse, Position 2

Training: Mo., Di., Mi., Fr., Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 6. BaWü-Jahrgangssichtung U13 2017

Jessica Herrmann

Jahrgang 1996

SV Westgartshausen

Damen Verbandsklasse, Position 1

Training: Mo., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 3. Deutsche Meisterschaften für Leistungsklassen Damen A Einzel 2017, TTVWH-Meisterin Einzel und Doppel 2013, Siegerin andro Kids Open 2012

Annika Richling

Jahrgang 2001

TSV Vellberg

Mädchen Verbandsklasse, Position 2

Training: Di., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Mia Hofmann

Jahrgang 2004

NSU Neckarsulm

Mädchen Verbandsklasse, Position 2

Training: Mo., Di., Mi., Do., Fr. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 1. Baden-Württembergische Jahrgangssichtung U14 2017, Deutscher Mannschaftsmeister Mädchen U15 2017

Michelle Rosenecker

Jahrgang 2002

VfR Altenmünster

Mädchen Verbandsklasse, Position 1

Training: Mo., Di., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 6. BaWü-Jahrgangssichtung U12 2013, 2. TTVWH-JGMeisterschaften U14 2016

Leo Jägerhuber

Jahrgang 2005

TSG Hofherrnweiler

Jungen Landesklasse, Position 3

Training: Mo., Mi., Do., Fr., So. (unregelmäßig) und Ferien

Größte Erfolge: 6. Baden-Württembergische Jahrgangssichtung U12 2016

Michael Schomburg

Jahrgang 2008

TSG Hofherrnweiler

Jungen Kreisliga, Position 4

Training: Mo., Di., Mi., Do., Fr., So. (unregelmäßig) und Ferien 

Größte Erfolge: 3. Verbandsentscheid Mini Meisterschaften U8 2016

Paul Kilian

Jahrgang 2003

SC Buchenbach

Herren Landesliga, Position 4

Training: Mo., Di., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 4. BaWü-Jahrgangssichtung U12 2014, 2. TTVWH-JGMeisterschaften U13 2016

Tobias Tran

Jahrgang 2003

SpVgg Gröningen-Satteldorf

Herren Oberliga, Position 6

Training: Mo., Di., Mi., Do., Fr., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 1. BaWü-Jahrgangssichtung U15 2017, 1. BaWü Top 16 U15 2017

Koray Kocacimen

Jahrgang 2004

TSG Hofherrnweiler

Jungen Landesklasse, Position 1

Training: Mi., Fr.

Größte Erfolge: 9. BaWü-Jahrgangssichtung U13 2016

Sophie Wetzel

Jahrgang 1999

VfR Altenmünster

Damen Landesliga, Position 4

Training: Di., Do., So. & Ferien (unregelmäßig)

Größte Erfolge: 7. BaWü-Jahrgangssichtung U15 2013, 2. Württembergische Meisterschaften U14 2013

Nachfolgende Sportler/innen betreuten wir mehrere Jahre im Rahmen eines Gruppen- oder Individualtrainings.

Felicia Behringer, TTC Weinheim, Oberliga
Ramona Betz, DJK SB Stuttgart, Regionalliga
Jörn Diemer, TTC Gnadental, ehemals Oberliga
Lina Erhardt, ehemals TSV Untergröningen, Verbandsklasse
Kristin Fabriz, NSU Neckarsulm, Verbandsklasse
Christian Hellenschmidt, SpVgg Gröningen-Satteldorf, ehemals Regionalliga

Kathrin Hessenthaler, NSU Neckarsulm, 3. Bundesliga
Fabian Juhasz, TTC Gnadental, Verbandsklasse
Isabell Liebendörfer, geb. Wurst, ehemals NSU Neckarsulm, 2. und 3. Bundesliga
Lisa Mayer, ehemals NSU Neckarsulm, 2. und 3. Bundesliga
Jana Philipp, FT 1844 Freiburg, Oberliga

Florian Saljani, TTC Gnadental, Oberliga
Nick Westendorf, ehemals TTC Gnadental, Oberliga
Verena Wetzel, ehemals VfR Altenmünster, Oberliga